Септик Эко-Гранд 3

Эко-Гранд 3 - станция, биологически очищающая сточные воды. Работа этой модели рассчитана на обслуживание 3 человек (не более). Септик Эко-Гранд 3 предназначен для очистки сточных вод на даче, в загородном доме или коттедже. Эта модель может использоваться как и постоянно, так и в случаях редкого проживания (такой режим работы станции не влияет на качество очистки). Выход стоков из станции Эко-Гранд 3 происходит самотёчным способом, то есть дополнительно в систему очистки не встраивается никаких насосов. Очищенная вода самостоятельно протекает в дренажный колодец, придорожную канаву или на рельеф. Максимальный приток, который может обработать эта станция за день, не должен превышать 1,1 м3 . В сутки Эко-Гранд 3 потребляет энергию в 0,9/1,2 КВт. Весит такая установка 230 кг, а её размеры составляют 1060х1120х2525 м (длина х ширина х высота). Корпус изготовлен из полипропилена, толщина стенок и дна 15мм.

Характеристики Эко-Гранд 3
Количество пользователей, чел. 1-3
Мах дневной приток стоков, м.куб. 0,65
Залповый сброс, л. 170
Потребляемая энергия, кВт/сутки 0,9 / 1,2
Вход сточной воды min (от поверхности грунта до низа трубы), мм" 400
Вход сточной воды max (от поверхности грунта до низа трубы), мм" 800
Выход очищенной воды min, мм (от уровня земли до низа трубы)" 500
Выход очищенной воды max, мм (от уровня земли до низа трубы)" 850
Высота системы, мм 2125
Длина, мм 1060
Ширина, мм 1120
Вес, кг 200

 

Септик Эко-Гранд 3 ПР

Очистная станция Эко-Гранд 3 Пр несколько отличается от предыдущей. В первую очередь, способом сброса очищенных вод. В этой модели он принудительный. Это позволяет отводить переработанные стоки в различные водоотводы, ливненвые канализации и так далее. Например, таким образом Вы можете устроить небольшой пруд на своем участке. Эко-Гранд 3 Пр также предназначен для обслуживания от 1 до 3 человек. Эта система может использоваться на даче, в загородном доме и в похожих типах жилища. Станция может использоваться при постоянном и непостоянном проживании, что не скажется на качестве очистки сточных вод. Эко-Гранд 3 Пр имеет полипропиленовый корпус, внутри которого четыре сектора. Работа станции основана на методе биологической очистки, сток очищается при помощи илистых образований. Септик имеет производительность до 650 м3 в сутки. Его габариты составляют 1060х1120х2125 м. В сутки потребляет до 1.2 КВт энергии.

 

Устройство и принцип работы 

Установка представляет собой квадратную емкость, разделенную на четыре отсека, которые между собой поделены перегородками. В двух отсеках установлены аэраторы. В установке имеются три эрлифта, предназначенные для последовательного перекачивания очищаемых стоков в камеры. На аэраторы и эрлифты подается воздух компрессорами, расположенными в приборном отсеке. Установка оборудована съемной утепленной водонепроницаемой крышкой с дефлектором для забора воздуха из окружающей среды. Принцип работы установок основан на использовании биологической очистки и процесса окисления органических веществ сточной воды с помощью пневматической низконапорной аэрации кислородом воздуха. Установки в ходе эксплуатации не выделяют неприятного запаха.

Процесс очистки канализационных сточных вод в установке Эко-Гранд, происходит следующим образом:

Канализационные стоки поступают в приемную камеру. В ней находится аэратор, который обогащает сточную воду кислородом, необходимым для жизнедеятельности аэробных бактерий и размельчает поступающие твердые фракции. Бактерии попадают в станцию с канализационными стоками. Внутренняя конструкция станции создает идеальные условия для максимального размножения бактерий, что позволяет в разы ускорить процесс переработки. Далее стоки подвергаются механической очистке, проходя через фильтр. Затем стоки эрлифтом перекачиваются в аэротенк, где разделяются на ил и воду. В аэротенке происходит основная часть очистки стоков. С помощью эрлифта ил из аэротенка попадает в иловый отстойник. Отработанный ил оседает на дне, а активный самотеком попадает в приемную камеру, чтобы максимально быстро обогатить бактериями поступающие в станцию канализационные стоки. Вода из аэротенка, с помощью эрлифта, поступает через успокоитель во вторичный отстойник, где происходит завершающий этап отчистки, после чего она удаляется из станции самотеком, либо принудительно, с помощью дренажного насоса. Вода, очищенная станцией Эко-Гранд на 98%, не имеет запаха. Попадая в окружающую среду, она не наносит экологического ущерба, тем самым позволяя обладателю станции и его семье, чувствовать себя комфортно на своем загородном участке.

Схема СБО "Эко-Гранд"

Внимание!

В станцию биологической очистки запрещается сбрасывать: полимерные пленки и другие биологически не разлагаемые соединения, строительный мусор, остатки овощей, фруктов, грибов, а так же хлорсодержащие вещества, кислоты и щелочи, так как это может привести к засорению насосов и уничтожению микроорганизмов, осуществляющих переработку канализационных стоков.

Монтажная схема

Монтажная схема СБО "Эко-Гранд 3"

Схемы отвода воды

Схема №1 отвода воды СБО "Эко-Гранд"

 

Схема №2 отвода воды СБО "Эко-Гранд"

 

Схема №3 отвода воды СБО "Эко-Гранд"

 

Схема №4 отвода воды СБО "Эко-Гранд"

©2016 АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ ОТ ВЕДУЩЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РОССИИ "Септик-Гранд" - септики, компрессора, сепараторы в Волгограде.
Сайт разработчика